2007-08-26 移動記・8/26 生活 雑記 8:30 小菅 10:00 松姫峠 11:30 大月 13:00 都留 16:00 河口湖 小菅〜松姫峠は自転車で行く道ではありません。 どうせ行くなら本気でやってる人じゃないと無理。 上りは1時間以上かかりましたが、下りは20分でした。 下りはほんっっとに気持ちいいよ!あっという間だけどね。 大月〜河口湖も地味にずーっと上りでしんどかったわ。